Об этом он рассказал на своем канале.

«После анонса Китаем своего мирного плана, все его ждали, хотели внимательно его разобрать, посмотреть, про что же он. Но когда все увидели этот мирный план, оказалось, что это никакой не план, и он даже не о россии с Украиной. То есть в плане Китая есть один-единственный пункт, который направлен на рф, и это касается недопустимости применения ядерного оружия», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, во всех остальных пунктах говорилось о том, что надо уважать суверенитет обеих сторон, отказаться от политики прямых санкций, забыть про холодную войну. Как отметил Борис Тизенгаузен, китайская формула мира – это набор каких-то общих, всем понятных вещей.

«Это просто про всё хорошее. То есть там нет пункта о выведении войск российской федерации из Украины, там нет пункта о возвращении аннексированных, оккупированных земель Украине. То есть там этих пунктов нет. Понятно, что и планом тогда вот это список пожеланий быть не может», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Соломон Манн заявил, что россия – потенциально идеальный сателлит для Китая.

Также Знай.ua сообщал про мирный план Китая: Руслан Бизяев рассказал, встал ли Китай на сторону россии.