Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает эксперт, его концепция «25 ступеней к общественному счастью» базируется именно на философии любви. Но она, подчеркивает он, требует также и защиты, поэтому третья ступень учит нас бороться за свои права и свободы. По словам идеолога, с этим украинцы хорошо справляются, в частности, это как раз все наши Майданы, это героическая борьба с российской оккупацией.

«О чем идет речь в ступени №8 – «Уйми собственную агрессию»? Это то, что украинцы убивают друг друга, украинцы раскалывают нацию самостоятельно. Без руки москвы, которая направлена на откровенную агрессию, речь идет о том, что мы и без них колемся», - объясняет Олесь Доний.

По словам эксперта, в Украине один из самых больших уровней преступности, убийств, речь идет также и о драках, ссорах, распрях внутри самого народа. Он подчеркивает, что нация не должна вызывать ассоциации с Чикатилом, который к тому же этнически как раз украинец.

«Мы должны распространять философию любви, а для защиты любви – сопротивляться внешней агрессии, прежде всего русской. А внутреннюю агрессию нам должно учиться унимать», - утверждает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Бизяев прокомментировал мирный план для Украины и россии, который предложил Китай.

Также Знай.ua писал о том, что Доний устроил просветительскую поездку в село Лесники Киевской области и презентовал там свои «25 ступеней».