Об этом он рассказал на своем канале.

«Они (россияне – Ред.) сейчас составляют задачи, в том числе и для беспилотников, с учетом того, где у нас более плотная противовоздушная оборона, а где ее меньше. Отсюда вытекают варианты, чтобы над Молдовой пройти и зайти с неожиданного направления на Украину, чтобы лучше обойти воздушную оборону», - сообщил Александр Кочетков.

По словам политтехнолога, именно для того, чтобы обойти ПВО Украины, россияне запускают беспилотники низко над реками или над дорогами, чтобы не было слышно, как они летят. Как отметил Александр Кочетков, россияне учатся обходить украинскую ПВО, например, с помощью воздушных шаров с отражателями, летающими над Украиной.

«Это как раз попытка зафиксировать, выяснить нашу ситуацию по противовоздушной обороне», - заявил Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК Индексацию расширили: кто получит больше в марте Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, нардеп Александр Качура рассказал, что случилось с ПВО для россиян: «Предложили самостоятельно покупать».

Также Знай.ua сообщал о вооружении и тактике: Дмитрий Снегирев назвал главные проблемы российской армии.