Об этом он рассказал на канале «My.ua».

Как отмечает эксперт, масса этносов просто исчезли с карты, потому что не умели бороться и не смогли добыть в борьбе свое существование, независимость. Тем не менее, констатирует он, украинцы к ним не принадлежат, ведь свою независимость они завоевали.

«В дальнейшем все три революции свидетельствуют, что дух борьбы у нас до сих пор есть. Они свидетельствуют также о недовольстве государственной системой власти. Это отдельная тема, и это наша проблема», - объясняет Олесь Доний.

По мнению идеолога, именно тот факт, что мы способны собираться на площадях и выражать свое недовольство, влиять на ситуацию, власть, и привел к тому, что сегодня мы имеем Украину и имеем постоянную агрессию со стороны россии, а сегодня – полномасштабную войну.

«Не будь борьбы, если бы не было революции, они бы попытались давно нас захватить и ассимилировать, как это произошло, например, с беларусью, то есть в конфедерацию. Но Украина не позволяет этого», – констатирует Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Доний заявил, что после войны мы вступим в конкурентный мир и мы должны иметь с чем у него идти.

Также Знай.ua писал о том, что украинская делегация с Олесем Донием усилила гуманитарные связи с Черногорией.