Об этом она рассказала на своем канале.

«Эрик Мессе, руководитель Комиссии по расследованию преступлений российских военнослужащих в Украине под эгидой Организации Объединенных Наций, сообщил, что эта комиссия не нашла признаков геноцида украинцев в действиях российской федерации во время полномасштабной войны», - сообщила Марина Ставнийчук.

По словам юриста, эти выводы, сделанные Независимой международной комиссией ООН, абсолютно преждевременны. Как подчеркнула Марина Ставнийчук, в ООН еще не учли материалы, переданные недавно прокурором Международного уголовного суда. Эти материалы он считает аргументированными и существенными, они подтверждают совершение рф военных преступлений, которые могут иметь признаки геноцида.

«Речь идет о массовых похищениях детей украинцев и перевозке их в страну-агрессор», - заявила Марина Ставнийчук.

Как писал ранее Знай.ua, Марина Ставнийчук рассказала о единстве ЕС в поддержке Украины: «Нам важна помощь».

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что политолог Вадим Карасев рассказал, как устроен дипломатический корпус в Европе: «Политик только вносит коррективы».