Об этом он рассказал на канале «Дикий live».

«В Европе в основном доминирует профессиональная модель дипломатического корпуса. То есть люди годами работают, есть карьерная лестница, карьерные чины, ранги», - сообщил Вадим Карасев.

По словам политолога, дипломатический корпус в европейской стране не меняется даже тогда, когда приходят новые политики. Как отметил Вадим Карасев, в европейской стране, например, может поменяться министр иностранных дел, но он не изменит внешнюю политику страны кардинально, потому что всегда есть госсекретарь МИДа, который стабильно продолжает работу при разных министрах.

«Не важно, кто приходит, потому что министерство работает, дипломатия работает, а политик только вносит коррективы», - добавил Вадим Карасев.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Блинкен в Казахстане: Максим Яли рассказал, собираются ли США вернуться в Центральную Азию.

Также Знай.ua сообщал, что Максим Яли рассказал, имеет ли россия влияние в Центральной Азии.