Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

«Когда технологии доходят до такого уровня, они автоматически ставят очень интересные вопросы, которые до этого в массовом своем варианте люди не ставили себе, разве что в каких-то духовных практиках. А что такое человек вообще, чем он отличается от робота, у которого будет эмоциональная реакция? А что такое сознание?», - рассуждает Олег Хомяк.

По мнению гостя программы, все новые технологии, искусственный интеллект, прогресс – все это вообще не имеет никакого отношения к области сознания, которое и определяет человека. Как он отмечает, искусственный интеллект может облегчать нам жизнь, снимать какие-то проблемы, еще что-то, но к теме сознания он не имеет никакого отношения.

«Потому что в моем понимании сознание – это аспект Бога, то есть это предельная реальность, не материальная, не социальная. Соответственно, по определению она не цифровая, она не может быть цифровой, это абсурд», - заключает Олег Хомяк.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Табах рассказал, что занимался ядерным разоружением Украины.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал об 11-й ступени к общественному счастью.