Об этом он рассказал на своем канале.

«У нас в мире есть три блока стран: Америка и партнеры, Китай и партнеры, а также есть, наверное, полсотни стран, которые стараются никуда не вмешиваться. Но тем не менее, миром же правят деньги, экономика, финансы, рынки», - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, с каждым днем Си Цзиньпин пытается расширять свое владение и влияние, расширять антиамериканскую коалицию. Как отметил Дмитрий Спивак, Си Цзиньпин дает мощный месседж тем странам, которые не определились, пытается с их помощью расширить коалицию.

«Вот он происходит раскол геополитический мира, вот оно, начало построения биполярного мира», - добавил Дмитрий Спивак.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политик Дмитрий Спивак предположил, что Китай получит от рф за поддержку: «Всё, что нужно Си».

Также Знай.ua сообщал, что Марина Ставнийчук объяснила, почему Китай в ближайшее время попытается занять нейтральную позицию в мире.