Об этом он рассказал на своем канале.

«Все дороги начинают вести в Пекин, почему-то все заторопились, заспешили европейские лидеры и лидеры других стран с официальными государственными визитами в Китай», - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, уже Макрон объявил, что летит в конце марта, Урсула фон дер Ляйен также заявила, что скоро посетит Пекин. Как отметил Дмитрий Спивак, европейские лидеры понимают, что США – это их главный стратегический партнер, но в то же время они не хотят терять контакт с Китаем.

«Они не хотят терять контакт с Китаем, потому что это рынок сбыта, это рынок технологий, потому что Китай – это влияние на Ближний Восток», - заявил Дмитрий Спивак.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политик Дмитрий Спивак предположил, что Китай получит от рф за поддержку: «Всё, что нужно Си».

Также Знай.ua сообщал, что Марина Ставнийчук объяснила, почему Китай в ближайшее время попытается занять нейтральную позицию в мире.