Об этом он рассказал на канале «My.ua».

По мнению эксперта, самая большая проблема украинцев в идейной плоскости, именно поэтому они отстают от других успешных народов. Поэтому, констатирует он, суть концепции «25 ступеней к общественному счастью» – мировоззренческая реформация. Сейчас, как отмечает идеолог, мы навсегда отказались от каких-либо российских концепций, но возникает вопрос, в чем будет суть нашей концепции.

«То есть хорошо, мы не россияне, это мы осознали. Но в чем наше отличие, кроме языка? В чем наша разница и где мы родственны с другими европейскими народами? Где и почему мы в чем отличаемся? Что нужно брать положительное, а что лелеять собственно?», - спрашивает Олесь Доний.

По его словам, концепция «25 ступеней к общественному счастью» - это прежде всего о работе над собой, то есть о том, как измениться и что делать, чтобы стать успешными и лучшими.

«Если общество готово работать над собой, оно победит не только в войне, но и свои отрицательные черты. Мы сможем их проработать, если осознаем, что их нужно отвергать. Зависть, ревность, бескультурье, негативное отношение к природе и т.д. Если мы осознаем, что это наше внутреннее зло, и что мы должны изменить ситуацию, то мы это преодолеем», - объясняет Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, начальник штаба «РДК» Александр «Фортуна» рассказал, что сегодня с российской оппозицией.

Также Знай.ua писал, что Доний рассказал, какие комплексы ценностей должны объединять украинцев.