Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

«Есть такое понятие как информационное обеспечение будущего места ведения боевых действий, информационное обеспечение текущего театра военных действий. Так вот мы сейчас наблюдаем информационное обеспечение возможного театра военных действий», - комментирует Олег Стариков.

Как он объясняет, все осуществляется под легендой прикрытия. По случаю эксперт вспоминает опыт летней кампании 2022 года, когда все и даже Верховный главнокомандующий принимали в этом участие, говоря о Херсоне и готовя удар по Харькову.

То есть, констатирует гость программы, такая легенда имеет целью прикрытие реальных планов и введение противника в заблуждение. По его мнению, сейчас мы наблюдаем то же самое: говорят о Херсонщине, Мариуполе, Мелитополе, но что на самом деле планируется – неизвестно.

«Сейчас мы видим, что силы накоплены, резервы накоплены, Запад нам дал то количество вооружения, которое мог дать, хотелось бы больше, но больше не получилось, Генштаб это прекрасно понимает, они все спланировали и сейчас идет выжидание, ждут. Ситуация такая, как в велоспорте на треке: встали 2 велосипедиста и ждут, кто первый поехал, тот и проиграл», - объясняет Олег Стариков.

Популярные статьи сейчас
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко рассказал, собираются ли российские оккупанты покидать Новую Каховку.

Также Знай.ua писал о том, что Кочетков рассказал, когда россия получит помощь от Китая.