Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Во-первых, информация, поступающая из разных источников, все больше свидетельствует о том, что у оккупантов в отдельных населенных пунктах Херсонщины присутствует чемоданное настроение переезжать быстрее в Крым, вывозить свои семьи, предатели и коллаборанты. Такой факт есть», – сообщает Александр Мусиенко.

Как он объясняет, эта тактика врага имеет целью подготовку сил для интенсификации боевых действий на Востоке или развитие дополнительных направлений будущих атак. Следовательно, констатирует он, если российские оккупанты хотят дальше атаковать и усиливать атаки, то им нужны дополнительные силы, подразделения, а где их взять, как не со второй линии обороны на оккупированном левобережье Херсонщины, где они отсиживаются, как шалтай-болтаи.

«Второе – враг уже в предвкушение контрнаступления украинских сил обороны, пытается заманивать в ловушки и расставлять эти ловушки, вытаскивая наши силы для наступления по тем направлениям, где ему будет легче обороняться. Это такой «гениальный» замысел российского командования», – добавляет Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 10 мая: день, когда интуиция подводит, а неожиданности ждут за углом Не откладывайте: "Нафтогаз" обратился к клиентам с важным требованием За перевод в 100 гривен – штраф в 34 тысячи: за деньгами украинцев будут тщательно следить Повышения не ждите: кого выбросили за борт индексации пенсий
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Томенко назвал предпосылки для переговоров с рф.

Также Знай.ua писал о том, что Доний объяснил, на чем должна строиться украинская концепция.