Об этом он рассказал на своем канале.

«По большому счету все три глобальные главные новости, связанные с войной, за последние полгода со знаком минус для российской федерации. Это обвал фронта и бегство из Харьковской области, мобилизация и бегство из Херсона. Это три глобальные новости, которые произошли за последние полгода», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, именно поэтому сейчас российская армия ведет упорную борьбу за Бахмут. Как подчеркнул Борис Тизенгаузен, Бахмут мог бы стать для россиян на фоне глобальных поражений хотя бы какой-то локальной маленькой победой, на которой можно дальше строить победную риторику.

«Они думают, что возьмут Бахмут и смогут дальше переломить ситуацию, смогут брать и другие населенные пункты», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Анатолий Якименко объяснил тактику оппонентов Украины: «Наши недоброжелатели используют наши просчеты».

Также Знай.ua сообщал про легенду прикрытия: Олег Стариков рассказал, где планируется контрнаступление ВСУ.