Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Есть военная пропаганда, она ориентирована на то, чтобы поднять боевой дух, морально поддержать население, дать веру в победу. А есть спецпропаганда, она направляется на то, чтобы деморализовать противника», - рассказывает Андрей Золотарев.

По мнению гостя программы, как раз эта история с Киево-Печерской лаврой может превратиться в очень неприятный для нас инструмент спецпропаганды со стороны кремля. Кроме этого, отмечает он, уже, собственно, мы видим, подают о том, что в Украине преследуют УПЦ, отсутствует религиозная свобода. То есть, рассуждает эксперт, эта компания только будет набирать обороты.

«Возможно, действительно для того, что бы выдавить УПЦ, это оптимальный момент. Массовых протестов не будет. Когда УПЦ собирала многотысячные крестные ходы, понятно, в этих условиях прекращать договор аренды Киево-Печерской лавры никто не будет. Сейчас, когда общественное мнение настроено крайне негативно по отношению к россии, москве, кремлю, да», - заключает Андрей Золотарев.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Манн рассказал, в чем на самом деле сила Китая сегодня.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, рассказал, зачем путину ядерное оружие в беларуси.