Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По мнению эксперта, ядерный шантаж со стороны россии и размещение ядерного оружия на территории беларуси – это чистый блеф. По его словам, согласно данным американских экспертов, 40-60% российских ракет либо свернули с цели, либо вообще не вылетели. То есть, констатирует эксперт, можно заключить, что состояние ракетной системы рф такое себе.

«Потенциала у них сегодня я не вижу, а пугают тактическим оружием. Знаете, когда люди в стране, руководители, элита не понимают, что такое обогащенный уран, от обедненного урана не отличают, очень тяжело рассказывать, что они будут делать дальше с тактическими ядерными ракетами. Поэтому считаю, что это 100% блеф», – объясняет Георгий Биркадзе.

К тому же, отмечает эксперт, мы на самом деле не знаем, что происходит там у путина и лукашенко. По его мнению, путин просто взял лукашенко в заложники и крутит им, как хочет, возможно, есть какой-то компромат. В частности, вспоминает эксперт, в 2021 году лукашенко не слишком положительно говорил о россии, о наличии отдельных белорусских интересов и отличии от россиян, но за это время, очевидно, что-то произошло.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Стариков рассказал, где планируется контрнаступление ВСУ.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, что не так с делом об изнасиловании в Закарпатье.