Об этом он рассказал на канале «Дикий live».

«Хорошо, что Беларусь уже хоть какое-то сделала заявление, поскольку на несколько дней это затянулось и выглядело достаточно странно. Касательно их оценок вообще факта пребывания возможного тактического ядерного оружия на их территории, то они, как минимум, странные», - сообщил Игорь Рейтерович.

По словам политолога, географическое расположение ядерного оружия изменилось, так что обещания Беларуси не нажимать красную кнопку не имеют смысла. Как отметил Игорь Рейтерович, в этом контексте это стало, безусловно, нарушением тех положений договора, которые подписывали различные страны, в том числе и рф, и Беларусь.

«С другой стороны, тональность заявления и отсутствие такой достаточно быстрой реакции свидетельствует, наверное, о том, что для Беларуси сейчас это история не выглядит настолько привлекательно, как это было, например, в 2021 году. Сейчас изменилась ситуация, и изменилась она в контексте новых взаимоотношений, которые у россии и Беларуси с Китаем», - заявил Игорь Рейтерович.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Соломон Манн рассказал, в чем на самом деле сила Китая сегодня.

Также Знай.ua сообщал, что публицист Александр Новохатский заявил, что Китай вступил в мировую войну: «Решение уже принято».