Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Сегодня российские войска, войска врага втянулись в достаточно утомительные для них боевые действия на Востоке, бросают огромные силы, видят, что ничего не удается достичь», – констатирует Александр Мусиенко.

Кроме того, рассказывает эксперт, российские оккупанты понимают, что возможны точечные, локальные, небольшие контратаки украинских войск, и что мы будем использовать ошибки войск агрессора. И не только, добавляет он, идет речь и об ударах по логистике, по составам. Поэтому, констатирует эксперт, они опасаются и создают ловушки по другим направлениям.

«Второй момент – это как прелюдия к отражению украинского контрнаступления в будущем. Сделать все, чтобы не дать нам развернуть силы, чтобы не дать нам готовиться к контрнаступлению, а быть задействованными в этих боях, отражать эти бездумные большие атаки российских войск, как следствие истощиться и не быть готовыми к контрнаступлению. Но и это у нас просчитано и на это есть ответ», - заключает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Котенкова рассказала, зачем рассылать повестки через мессенджеры.

Также Знай.ua писал о том, что Манн рассказал, в чем действительно сила Китая сегодня.