Об этом он рассказал на своем канале.

«Неделя начиналась с обстрелов Украины, сначала были беспилотники, потом ракеты. А продолжилась неделя обстрелами Израиля из сектора Газа. Снова сотни ракет полетели на Израиль, есть погибшие, есть разрушенные дома. Две страны с одинаковой, как ни странно, на сегодняшний день судьбой», - сообщил Михаил Шейтельман.

По словам политтехнолога, помимо этой схожести, есть еще одна: все беды как Украины, так и Израиля кроются в москве. Как отметил Михаил Шейтельман, именно из-за россии Израиль воюет 75 лет своего существования, именно из-за кремлевской политики Украина из 30 лет своей независимости 9 лет ведет борьбу за свои территории.

«Корень проблемы в одном городе – москва. Когда Израиль только возник, кто снабжал арабов оружием? Советский Союз. Он снабжал оружием, военными советниками Сирию, Ирак, Египет, и они нападали на другие страны», - заявил Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
Смерч в Киевской области –тревожный сигнал: экологи прогнозируют больше торнадо по стране Начались массовые чистки от уклонистов: кого выгонят вскоре Банки начали охоту за подержанными авто: украинцев заставят платить годами Украинцы попадут под "коммунальную амнистию": кому закроют вопросы с долгами
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, военный Святослав Дубина объяснил, как Украина может минимизировать свои потери на фронте: «Мы должны брать точностью».

Также Знай.ua сообщал, что публицист Анатолий Якименко объяснил, какой документ должен закончить войну россии против Украины: «Нужно это понимать».