Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

Как рассказывает эксперт, карбоновый паспорт – это сертификат, который будет прилагаться к любому промышленному изделию или товару, в котором отмечается, сколько ископаемых углеводородов было использовано при производстве. И по этой градации, констатирует он, будет происходить сепарация.

«То есть будут определены страны-производители товаров и услуг со значением карбонового коэффициента, недопустимого для цивилизованного мира, естественно, они будут изгоями, и, естественно, будут страны с передовыми технологиями, где показатели карбонового следа в пределах определенных минимальных значений», - объясняет Александр Новохатский.

Соответственно, продолжает гость программы, теперь можно легко перепрыгнуть к Китаю и его отсталым производственным циклам, которые характерны для 40-50-х годов прошлого столетия, где никто никогда не заморачивается количеством карбоновых следом в изделиях.

«Так образуется еще один инструмент сепарации на 2 полюса, где Китай будет играть роль центра кристаллообразования стран зла», - заключает Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Буданов заявил, что сейчас вагнеровцы выживают на фронте, как могут.

Также Знай.ua писал о том, что Буданов рассказал, как закончится война – ядерный удар или переговоры.