Об этом сообщает пресс-служба Госфинмониторинга.

По состоянию на середину мая был проведен ряд успешных мероприятий на международном уровне. Заблокировано более 11 млрд гривен.

Наложен арест на корпоративные права на 12,3 млрд. гривен.

Также произошло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance. Благодаря Госфинмониторингу произошло лишение агрессора статуса наблюдателя в Азиатско-Тихоокеанской группе по борьбе с отмыванием средств APG.

РФ была ограничена в правах членства в Международной группе по противодействию отмыванию грязных денег (FATF). Члены FATF согласились значительно ограничить ее роль и влияние в этом органе.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией
Показать еще

Также Госфинмониторинг провел встречу с представителями Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC). Для участия во встрече приглашены участники системы финансового мониторинга Украины, а именно: правоохранительные органы, государственные регуляторы, а также другие государственные органы.

В ходе активного и длительного обсуждения состоялся конструктивный обмен мнениями между участниками системы ПВК/ФТ и представителями UNODC с целью обсуждения текущего состояния дел в деятельности соответствующих государственных органов, а также их потребностей, которые позволят выполнять поставленные задачи более эффективно и продуктивно.

С другими мерами можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга: