Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«У них очень много денег и они сделали не как россия, тупо выкачивавшая свою нефть и продававшая ее, они действительно вложили очень много денег, много их денег во всем мире. Они вложили деньги в технологии, чего не сделала россия, которая считала, что сделает «Кинжал» и этим «Кинжалом» кого-то зарубит, но мы видим, что «Кинжал» не работает», - рассказывает Георгий Биркадзе.

По его мнению, арабские государства действительно очень сильны в мире, но если бы США попросили их, они могли бы действительно сильно поддержать Украину и помочь нам задушить россию. В частности, рассуждает эксперт, если бы цена нефти хоть упала бы до 30 долларов, россия бы оказалась сейчас нигде.

«Я чувствую, что где-то там прослеживаются договоренности с россией. Конечно, им это тоже не выгодно (ред. – низкая цена нефти), им выгодно, чтобы цена держалась, потому что их нефть отличается по уровню от «Уралнефти», потому что «Уралнефть» россияне могут только пить, а там (ред. – в арабских странах) добывают лучшую нефть», – объясняет Георгий Биркадзе.

Поэтому, убежден он, какие-то договоренности все же существуют. Также эксперт считает, что россию давно уже нужно было выбросить из ОПЕК, а также заморозить «Росатом», зарабатывающий миллиарды долларов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Хромец рассказал о первом и втором шаге введения новой системы образования.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, выйдет ли рф из зерновой сделки, если Эрдоган проиграет на выборах.