Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По мнению эксперта, россия согласилась на зерновое соглашение не конкретно из-за Эрдогана, это ошибочное мнение. На самом деле, объясняет он, для россии сегодня Турция стала хабом, она нужна ей экономически, а не из-за Эрдогана.

«Слушайте, не у меня ведь ключи от пролива, а у них. Придет другой человек и скажет: «До свидания с Черного моря». Поэтому здесь роль не играет Эрдоган», - утверждает Георгий Биркадзе.

Кроме этого, добавляет он, Эрдогана трудно назвать другом Украины, особенно после того, как он открыл с путиным АЭС. По словам эксперта, президент Турции нам такой же друг, как лидер Китая или Северной Кореи, к тому же они одинаковы, только первый строит из себя демократа.

«Единственное, за что хочу сказать благодарность Эрдогану, это за то, что он и МИД Турции помогли нам с азовцами. А так, послушайте, зерновое соглашение, а вы что, думаете, они с этого ничего не имеют? Да они с этого зарабатывают, потому им это и интересно. Никакой он нам не друг», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Новохатский рассказал, чем нужно заниматься Украине вместо вступления в НАТО и ЕС.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, кто выгоднее Украине – Эрдоган или Киличдароглу.