Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

По словам эксперта, когда мы говорим о построении и реализации нового образования, первый шаг – концепция, а второй – стратегия, то есть то, как мы будем реализовывать эту концепцию. Как он подчеркивает, это нетривиальная задача – развернуть другое образование и сохранить то образование, которое есть, пока мы создаем новое, поэтому нужно обеспечить стратегию перехода для того, чтобы мы могли реализовать это должным образом.

«И первые результаты мы увидим через 7-10 лет, а полноценно через 12, если бы мы с сегодняшнего дня начали реализовывать новую концепцию образования. То есть тогда, когда через весь цикл прошел ученик с первого по 12 класс и шире, если мы охватываем садик, университет, аспирантуру, интернатуру, всю подготовку человека через государственную систему образования», - рассказывает Виталий Хромец.

Итак, заключает эксперт, определенные результаты мы увидим в лучшем случае в диапазоне среднесрочной перспективы и как минимум одного поколения. То есть, подчеркивает он, мы должны понимать, что это долгая игра, и здесь нужно делать ставку на длительную стратегию.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Новохатский рассказал, как карбоновые паспорта разделят мир.

Также Знай.ua писал о том, что Буданов оценил протестный потенциал в россии.