Об этом он рассказал в своём блоге.

«Формируется некая «глобальная партия мира»: китайцы и африканцы. Президент ЮАР заявил, что он готов приехать и в Москву и в Киев. У них есть свой план мира. Запад тоже начинает менять риторику…», - отметил Вадим Карасёв.

Как отметил политолог, общемировая конъюнктура на данный момент склоняется к тому, что война в Украине должна завершиться как можно быстрее. По его словам, почти у всех сторон есть свои планы окончания войны, а Запад и вовсе считает, что Украина после успешного контрнаступления должна сесть за стол переговоров с ослабленной россией и получить от них все возможные уступки.

«При всей разнице китайских, африканских и западных нюансов вопрос ставится о завершении войны. Все выступают за то, чтобы в конце года ситуация стабилизировалась», - подчеркнул Вадим Карасёв.

По мнению эксперта, сейчас весь мир желает скорейшего завершения войны в Украины.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, публицист Александр Новохатский объяснил, для чего была проведена операция на Белгородщине.

Также Знай.ua сообщил, что глава ГУР Кирилл Буданов получил серьезное ранение под серцем.