Об этом он рассказал в своём блоге.

«Санкционная политика не достигла нужного эффекта, потому что фактически россию спасли Китай и Индия, ведь они начали дисконтом покупать нефть. Это дало возможность сохранить доходы для финансирования войны», - отметил Вадим Карасёв.

По мнению эксперта, введенные против россии санкции коллективным Западом не показали нужной эффективности и не смогли остановить агрессора.

«Заседание G7, которое будет в Японии, где планируется рассмотреть новый пакет экономической войны против россии, направлено на поиск эффективной формулы экономического давления на рф», - подчеркнул Вадим Карасёв.

Как отметил политолог, также будет подниматься вопрос «вторичных санкций» против режимов, которые являются сателлитами для российской федерации.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Георгий Биркадзе рассказал, как долго еще продержатся ограничения на аграрную продукцию из Украины: «Нет другого выхода».

Также Знай.ua публиковал слова политолога Вадима Карасёва: Формируется некая «глобальная партия мира».