Об этом она рассказала на своем канале.

«Премьер-министр Японии после завершения саммита стран G7 выразил общую позицию государств этого альянса, а также государств так называемого Глобального Юга», - сообщила Марина Ставнийчук.

По словам юриста, премьер-министр Японии подчеркнул, что все члены Организации Объединенных Наций должны действовать исключительно за принципами, определенными Уставом этой организации. Как отметила Марина Ставнийчук, согласно положению ООН никто из членов организации не имеет права решать спорные вопросы с помощью войны.

«Все государства должны прилагать усилия по мирному урегулированию ситуаций, связанных с войной, в том числе и вопросу вооруженной агрессии россии против Украины», - заявила Марина Ставнийчук.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политик Дмитрий Спивак сообщил, какая роль Украины в сегодняшней геополитике: «Главная точка на земном шаре».

Также Знай.ua сообщал о помощи Украине: Марина Ставнийчук рассказала, какие вопросы будут обсуждаться во вреся анонсированного заседания «Рамштайна»