Об этом она рассказала на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«Когда я говорю о журналистских расследованиях, то я могу сказать, что нам работать легко, потому что мы говорим на языке фактов. То есть один человек говорит одно, другой – другое, но мы не полагаемся на то, что нам говорят люди», - сообщила Анна Бабинец.

По словам журналиста, могут быть какие-то гипотезы, может быть несколько вариантов, но только документы, только подтвержденные, верифицированные из нескольких источников данные являются фактами. Как отметила Анна Бабинец, проводящие расследование журналисты не строят истории на основе рассказов людей.

«Это могут быть дополнительные оттенки какой-то ситуации, это может быть какой-нибудь рассказ, который станет гипотезой. И если мы найдем к нему факты, расследование получится», - заявила Анна Бабинец.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политик Дмитрий Спивак заявил, что спецоперации СБУ войдут в историю: «По-настоящему превращается в мощную спецслужбу».

Также Знай.ua сообщал, что идеолог рассказал, когда, учитывая войну в Украине, можно будет провести выборы