Об этом она рассказала на канале «Прогноз».

Наши военные говорят, что это очень долгая работа, что контрнаступление нашей армии – это последовательность определенных действий на разных участках фронта. Так что будем просто за этим наблюдать. Но тоже интересный момент, в то же время Залужный постит эту цитату, что пора возвращать свое, и Зеленский говорит, что приказы уже даны. Такое впечатление, что все препятствия сняты и только за Вооруженными силами Украины решение: да, нет, когда, сколько?

Действительно, это скорее похоже на то, что подготовка продолжается, она действительно продолжается, но уже есть понимание процессов. То есть подход к этим процессам, которые должны начаться, уже происходит. По Колеснице я могу сказать, что техника, которая должна работать, чтобы освободить территорию Украины, уже доставляется на свои места. То ли она доставляется, то ли воинов перевозят.

То есть уже есть активность, динамика, процессы, они происходят, но они скрыты и нам не нужно туда совать свой нос, чтобы не было потерь. Все руководители страны идут к одной цели, которая называется победой над россией, победой в войне. Они все направляются к одной цели. Сегодня действительно они синхронно будут отражать одну и ту же информацию, они будут пытаться как-то нас поддерживать, потому что мы уже все устали от этой войны.

И это ожидание все равно дает силы, дает надежду, ощущение, что мы верим, нас защитят, спасут и наша армия самая сильная. Вот с этим ощущением нам нужно дождаться финальных процессов, когда россия подпишет капитуляцию, сгорит или что-то с ней произойдет. До этого нам нужно идти в этом вкусном ожидании. Не отчаиваться.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Теперь как в последний путь. Карта Смерти – это не просто карта трансформации, она напоминает о двух наиболее здоровых и болезненных процессах жизни: рождении и смерти. За смертью всегда будет рождение, после рождения всегда будет смерть. Это больно, долго. Рождение – это определенные процессы, которые должны произойти. Сейчас происходит рождение страны. Рождение не бывает безболезненным. То есть сейчас проходят процессы подготовки нашего сообщества, нашей страны рождения в новом статусе, новой идентичности.

Поэтому это будет больно, напряженно, но, мне кажется, все же правильные действия должны привести к тому, чтобы сохранить как можно больше жизней и наших воинов, и людей, которые остаются сейчас на территориях, неподконтрольных Украине. Поэтому, может быть, так долго все и длится. Поэтому информационная война не менее людоедская, чем и физическая.

Как сообщал Знай.ua, Толкачев объяснил, что сегодня Украине прежде всего нужно понимать, каким будет наше будущее, какова стратегия, куда мы идем.

Также Знай.ua писал о том, что Тихая рассказала, что сейчас с лукашенко.