Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Никакого дефолта не будет, я вас уверяю. За последние 45 лет объявить дефолт хотели 64 раза, но этого ни разу не было. Поэтому они еще на 1 триллион подняли себе планочку и работают люди дальше», - отмечает Георгий Биркадзе.

Как он объясняет, США – это супердержава, американский народ нас невероятно сильно поддерживает. По словам эксперта, можно сказать, что это государство выполняет обязательства, подписанные в Будапештском меморандуме.

А что касается возможного дефолта, рассказывает он, то это может повлиять только на то, что американцы не смогут получать пенсии. По словам эксперта, если это не затянется, то будут потери ВВП на 0,7%, полтора миллиона человек потеряют работу, если затянется, то потери будут до 5% и без работы останутся 10 миллионов человек, но на Украину это никак не повлияет.

«Но поверьте мне, американцы – самый развитый в технологическом плане народ, в этой стране все делается для людей, для народа. Уверяю вас, что никакого дефолта не будет», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе объяснил, что любящий свою страну президент не должен оставаться у власти дольше двух сроков.

Также Знай.ua писал о том, что Капуста рассказал, когда закончатся диверсионные вылазки и начнется контрнаступление.