Об этом он рассказал в блоге Олеся Дония.

«Вся палитра представлена и общество тоже должно структурироваться (ред. – в Европе), политические партии тоже должны структурироваться. Я думаю, это ближайшее будущее ближайших 10-15 лет в Украине, это как раз политическое структурирование, ближе к классическому. У нас исторически партии были связаны не с идеологиями, а с лидерами или с определенными проектами, идеями», – рассказывает Александр Корниенко.

По его мнению, такой процесс перехода естественный, к тому же будет поколенческая смена, следующее поколение избирателей, тем, которым сейчас 16-17 лет, они скоро смогут голосовать. А новые избиратели, объясняет политик, будут выбирать по-другому, обращать внимание на другое, это тоже будет влиять. А в Европе, отмечает гостя программы, молодым присущи более левые идеи, зеленые идеи.

«Учитывая, что украинцы и так сами по себе тяготеют к левизне, мне кажется, у нас будет что-то поближе к Испании, Италии. То есть будет ярко, бурно будут меняться партии, но все они будут вокруг каких-то проевропейских базовых направлений», - рассуждает Александр Корниенко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Клевер рассказала, куда путин планирует ударить ядерным оружием.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, объявят ли Соединенные Штаты дефолт.