Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает эксперт, на саммите в Молдове встретились президент Азербайджана и премьер-министр Армении, они уже признали территориальную целостность друг друга и остается только заключить мирный договор.

«Для нас всех, всех стран, которые когда-то входили в состав Советского Союза, это будет означать, что единственный способ решения всех конфликтов – это признание территориальной целостности в международно признанных границах. Невозможно военным путем никакие территории к себе присоединить», - утверждает Михаил Шейтельман.

Та, констатирует он, можно воевать за какие-то спорные территории десятками лет, как это воевали Армения с Азербайджаном, но потом в результате прийти у такому соглашению, где стороны признают территориальную целостность друг друга. Поэтому, убежден политтехнолог, и с Грузией, и с Приднестровьем, и с Украиной все решится так же.

«Надеюсь, что все конфликты, которая российская федерация успела при жизни разжечь в соседних регионах, участвуя своими военными, закончатся так, как, похоже, закончится в ближайшее время конфликт Армении с Азербайджаном», - заключает Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Вигиринский объяснил, действует ли сегодня зерновое соглашение и какие требования предъявила россия.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, сколько денег выделили Киеву на бомбоубежища и почему они закрыты.

https://youtu.be/TPpqy0pQNBE