Об этом он рассказал в программе «Пульс недели» с Алексеем Буряченко.

«С точки зрения интересов Украины зерновое соглашение действует. Со скрипом, с блокировкой, не блокировкой, оно и сейчас действует с точки зрения темпоральных условий. То есть время, срок, на который она пролонгирована, истекает. Но плывут ли корабли? Не плывут, потому что они заблокированы. Так оно работает или не работает?», – отмечает Андрей Вигиринский.

Как рассказывает эксперт, посредники, ООН и Турция, сказали россии, что они достигнут результата по тому, что она требует, а там 4 требования по аммиаку, страхованию грузов, обслуживанию кораблей, проведению финансовых расчетов за поставку сельскохозяйственной продукции. По его словам, если россия откажется обеспечивать безопасность судоходству, то не найдется сухогрузов, которые пойдут отгружать зерно.

«Мне кажется, это немного понятийная коллизия. Говорить, что российская федерация обеспечивает безопасность судоходства, которая, по сути, является государством-агрессором, государством-террористом, это такая себе история», - констатирует Алексей Буряченко.

По словам гостя программы, никакая страна не имеет возможности влиять на твою экономическую зону или безопасность судоходства, это понятно, но сухогрузная компания Maersk не пойдет в черноморские порты, в частности, на Азовском море отгружать украинское зерно. Им угрожают, подчеркивает он, не юридические ограничения, а незаконная физическая ликвидация.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, объявят ли Соединенные Штаты дефолт.

Также Знай.ua писал о том, что Клевер рассказала, куда путин планирует ударить ядерным оружием.