Об этом он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«Мы надежно держим оборону нашего государства во всех сегментах благодаря нашим партнерам: военная оборона, финансовая оборона, экономическая оборона. Если мы говорим особенно о финансовой обороне, то, благодаря нашим партнерам, мы сегодня надежно ее держим», - сообщил Василий Фурман.

По словам экономиста, дефицит государственного бюджета в этом году составляет 42 миллиарда долларов, но он будет профинансирован за счет внешних заимствований. Как отметил Василий Фурман, в прошлом году мы наблюдали рост инфляции и отрицательные девальвационные ожидания граждан. Это произошло из-за вынужденного шага НБУ, который печатал миллиарды для поддержки государственного бюджета.

«Но в этом году нужно уже искать другие альтернативные источники финансирования бюджетных налогов. У нас уже улучшаются инфляционные и девальвационные ожидания наших граждан», – заявил Василий Фурман.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Георгий Биркадзе объяснил, почему без реформы судебной системы у нас не будет победы.

Также Знай.ua сообщал, что политический эксперт рассказал, что будет с коррумпированными чиновниками: «Все мэры и все миллионеры».