Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Кто бы то ни был, Зеленский или другой президент, но я хочу, чтобы мы требовали в ближайшее время от сегодняшней власти честной прозрачной реформы судебной системы. Либо мы это делаем, либо у нас нет будущего», – подчеркивает Георгий Биркадзе.

По мнению эксперта, в Украине есть 2 человека, которыми можно действительно восхищаюсь – это Зеленский и Залужный. В этом плане, считает он, не хочется разочаровываться или ошибаться, хочется доверять президенту, который пообещал обязательно провести реформу судебной системы. А так, утверждает эксперт, у нас не будет ничего, чтобы добыть настоящую победу.

«Да, контрнаступление будет, я уверен, и мы победим в этой войне, но нам нужно обязательно победить в стране, нам нужно победить коррупцию в высших эшелонах власти. Как можно было задержать главу Верховного суда со взяткой? Вы понимаете, насколько у нас прогнила система?», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Ступак объяснил, чего россия добивается своими ракетными обстрелами.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, с кем сегодня Украине нужно строить отношения и торговать.