Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Понты, пугают, чем больше летит, тем страшнее. У них же задача не столько разрушить и нанести урон военной силе Украины, сколько запугать, затерроризировать мирное население в надежде, что это каким-то образом принудит Украину к переговорам на кремлевских условиях. Поэтому, чем больше, тем страшнее», - объясняет Александр Кочетков.

С другой стороны, продолжает политолог, много самолетов – это некая гарантия подстраховки. По его словам, там не столько самолеты изношены, сколько именно система крепления ракет и их запусков, пусковые установки самолетов серьезным образом изнашиваются.

«Они имеют определенный срок службы, то есть определенное количество пусков. Естественно, их не ремонтировали, все эти бомбардировщики не использовались, поэтому состояние не самое лучшее, поэтому подстраховываются», - отмечает Александр Кочетков.

Тем не менее, констатирует гость программы, речь не идет о том, что у россии обламываются все стратегические бомбардировщики и ракетных ударов больше не будет. Как он напоминает, есть еще флот в Черном и Каспийском морях, самолетов много, их всегда можно отремонтировать, поэтому успокаивать себя лишний раз не нужно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Корчинский рассказал об ответственности за погибших молодых бойцов, которые еще даже семьи не успели создать.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, почему россияне взорвали Каховскую ГЭС.