Об этом он рассказал на своем канале.

«По данным российских военкоров, суровикина допрашивают, проводят какие-то с ним следственные действия. А как же так получилось, что главный инициатор переворота, мятежа пригожин спокойно сидит в белорусском отеле, а суровикин, который и не участвовал в этом мятеже, сидит на допросе?» - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, суровикин и пригожин близко знакомы, у них есть общие бизнес-интересы на Ближнем Востоке. Как отметил Борис Тизенгаузен, суровикина подозревают в пособничестве пригожину, и он точно понесет наказание.

«За этот мятеж, который показал путина как трусливого человека, должен быть кто-то обязательно наказан. За 15 российских офицеров, летчиков, которых уничтожили, должен быть кто-то наказан. Суровикин свой в министерстве обороны, то есть он такая крыса, которая знала о мятеже. Он знал, что рухнет власть шойгу и герасимова», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" изменил правила: кому нужно срочно перевыпустить карту Владельцам счетчиков усилили контроль – за что оштрафуют Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Борис Тизенгаузен объяснил, зачем пригожин на самом деле пошел на Ростов: «Никакого госпереворота не было».

Также Знай.ua сообщал про фарт и понт: аналитик рассказал, как пригожин организовывал свой мятеж.