Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

По мнению гостя программы, теоретически даже русскоязычные тексты украинской культуры могут быть украинским достоянием. То есть, объясняет он, любое произведение, прославляющее Украину, написанное на любом языке, пусть на монгольском, французском, русском, полезно для Украины.

«Вопрос в том, украинский ли контент произведения. Если он написан поэтом или писателем, родившимся в Украине, в Киеве, но у него ничего общего нет с Украиной и ее культурой, то это произведение априори нельзя считать украинским», - рассуждает Евгений Рыбчинский.

Как отмечает политик, он любит произведения Булгакова, но нельзя считать его украинским писателем, этому противоречит и его биография и тому, что он писал. В частности, напоминает гость программы, так, как он описал украинцев в Белой гвардии, украинец бы не описал. В то же время по поводу Чубинского, объясняет он, тоже были выдумки, кто он, но одним гимном «Ще не вмерла Україна» он поставил на этом крест и доказал, что украинец.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам Тарифы на электричество снизят: кому позволят платить меньше Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты ПриватБанк обнуляет пенсионные карты: можно потерять не одну выплату
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко рассказал, где пропал суровикин и что все это значит.

Также Знай.ua писал о том, что Краев предупредил о возможных информационных провокациях по поддержке Украины в США.