Об этом Diplomatic News сообщили в Facebook.

Несмотря на полномасштабную войну с россией и все ее трудности, Посольству Испании в Украине в рамках председательства Испании в Совете ЕС удалось организовать совместный проект, а испанские художники с радостью приехали в Украину и поддержали ее в эти трудные времена.

«Этот проект – акт солидарности с украинским народом и является весомым примером культурной дипломатии», – подчеркивается в сообщении.

Зрителей приветствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в Украине Рикардо Лопес-Аранда Хагу и художественный руководитель Киевского национального академического театра оперетты и Народный артист Украины Богдан Струтинский.

На концерте выступили хор, симфонический оркестр, артисты балета и солисты Киевского национального академического театра оперетты. Также зрители увидели страстные пляски фламенко, которые смогли передать всю темпераментность и чувствительность испанцев. Вишенкой на торте было выступление известной испанской артистки Беатрис Ланси (сопрано).

Популярные статьи сейчас
За пять платежей – штраф до 85 тысяч: зачем налоговая "шпионит" за украинцами через чеки Гороскоп на сегодня, 30 мая: чего ждать с пятницы для финансов, отношений и карьеры По две выплаты в месяц: пенсионерам заплатят повышенные пенсии в июне Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Санин рассказал, как пытается делать более элитарным массовое кино.

Также Знай.ua писал о том, что Дорошенко рассказал о важности урбанистической украинской культуры.