По состоянию на 22 декабряпереданы подозрительные финансовые операции в правоохранительные органы на сумму 155,7 млрд гривен. Наложен арест на корпоративные права на 12,3 млрд. гривен.

Благодаря работе сотрудников Госфинмониторинга было заблокировано 12,2 млрд. гривен.

После взаимодействия с членами FATF, согласившимися с доводами Госфинмониторинга, Россия ограничена в правах членства в Международной группе по противодействию отмыванию грязных денег (FATF). Недавнее пленарное заседание FATF подтвердило дальнейшую остановку членства России.

Также произошло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance.

С другими мерами можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга от 22 декабря:

quot;

Популярные статьи сейчас
Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять Связь изменится уже 7 апреля: мобильный оператор предупредил о большом обновлении
Показать еще