Об этом он рассказал на канале “Контекст”.

“В Украине хотят ужесточить контроль за гражданами. Точнее нардепы предлагают тотальную слежку за украинцами с помощью видеокамер. Соответствующий законопроект уже зарегистрировали в Верховной Раде”, - сообщил Эдуард Глеза.

По словам журналиста, нардепы предлагают ввести систему видеонаблюдения за гражданами и собирать персональные данные на основании набора биометрических данных. Как отметил Эдуард Глеза, также будут собирать личную информацию, в частности, оцифрованного образа лица.

"К этому всему автоматически будут подтягиваться данные об имуществе, авто, регистрации и еще множество других фактов", - заявил Эдуард Глеза.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Иван Усс прокомментировал ситуацию с коррупцией во время войны: «На самом деле, тенденции мощные».

Также Знай.ua сообщал, что Максим Яли рассказал, пойдет ли Залужный на президентские выборы.