Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Говорю откровенно, я считаю, что люди, имеющие миллиарды долларов, совершили бы переворот в россии очень-очень легко, если бы этого хотели. Почему? А потому, что в россии у людей нет денег, путин сделал все, чтобы люди были как можно беднее. Он сделал их бедными и дал им тысячу долларов на войну на каждого, все. Поэтому я считаю, что эти люди не заинтересованы», – объясняет Георгий Биркадзе.

Попутно эксперт вспоминает обо всех этих российских миллиардерах, Ходорковском, Каспарове, обо всей этой российской оппозиции, которая уехала и живет сейчас в Европе, регулярно осуждает войну. По его мнению, если они не финансируют ВСУ, то могли бы профинансировать немного протестные настроения в россии, тем более, когда это не так уж трудно.

Как объясняет эксперт, мобилизация в россии вообще происходит потому, что 30% людей живут в абсолютной бедности, поэтому за деньги они готовы воевать и даже безразлично за кого. То есть, констатирует он, эти миллиардеры могли бы дать российской бедноте деньги, и они бы воевали друг с другом, но нет, вся эта оппозиция ждет, что украинцы своими руками одержат победу для себя и для них.

«О чем можно говорить? О каких хороших русских? Кто хороший русский? Назовите, пожалуйста, кто это? Я таких не знаю. Я считаю, что хороший русский, гниющий в украинской земле, это хороший русский», – подчеркивает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман рассказал, почему США лишились своего лидерства в поддержке Украины.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, удается ли нам перекрыть дефицит бюджета.