Об этом он рассказал на канале “Контекст”.

“Индексация пенсий в марте была не последней. На очередное повышение в апреле могут рассчитывать отдельные категории пенсионеров. Кому именно ожидать прибавку и какой именно она будет? – сообщил Эдуард Глеза.

По словам журналиста, пенсии вырастут у тех украинцев, которые на заслуженном отдыхе продолжают работать. Как отметил Эдуард Глеза, такая индексация в целом затронет 654 тысячи пенсионеров.

“Также такая индексация коснется 65-летних пенсионеров, имеющих полный страховой стаж: это 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин. Размер этих выплат будет зависеть от минимальной зарплаты и не может быть менее 40% от нее. Размер минимальной зарплаты увеличился с начала 2024 года и теперь составляет 7100 гривен», – заявил Эдуард Глеза.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, украинцам можно вообще не платить за коммуналку: в каких случаях это законно.

Также Знай.ua сообщал, что Георгий Биркадзе рассказал, как проходит сегодня работа наших портов.