По состоянию на 15 марта переданы подозрительные финансовые операции правоохранительным органам на сумму 172 млрд гривен. Наложен арест на корпоративные права на 12,3 млрд гривен.

Заблокированы счета 2824 коллаборантов и других.

После взаимодействия с членами FATF, согласившимися с доводами Госфинмониторинга, Россия ограничена в правах членства в Международной группе по противодействию отмыванию грязных денег (FATF). Недавнее пленарное заседание FATF подтвердило дальнейшую остановку членства России.

Также произошло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance.

С другими мероприятиями можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга от 15 марта:

Популярные статьи сейчас
Уклонистам предлагают амнистию: как получить помилование от ТЦК В армии назвали виновных в срыве мобилизации: "ТЦК ни при чем" Бывшие возвращаются: 4 знака зодиака, которым скоро напомнит о себе прошлое Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще