Об этом она рассказала в программе «Разные люди».

«Мы живем на золоте, да, это наша земля, это золото. Мы можем иметь сотни миллиардов долларов ежегодно, если правильно ее обрабатывать, правильно ею владеть и правильно перерабатывать сырье. Это отдельная огромная история, которую нужно для Украины открыть», – подчеркивает Юлия Тимошенко.

Как отмечает политик, только ее фракция не дала ни одного голоса за продажу земли, и это не потому, что они против того, чтобы украинские аграрии владели землей, нет, потому что этот закон вообще не об этом. Она объясняет, что против того, чтобы землей владели спекулянты, какие-то «банки», странные инвесторы, чтобы землю превращали в товар, ведь это абсурд и так не делает ни одна страна мира.

В целом же, отмечает гостья программы, в разных странах разный максимальный объем земельного банка у одного собственника, от 100 до 500 гектаров, а есть страны, где 5 гектаров максимум. По ее словам, если взять все плодородные земли мира и поделить на количество хозяйств, которые эту землю возделывают, то будет примерно по 4,5 гектаров на одно хозяйство, то есть в мире царит семейное фермерство, малое и среднее аграрное производство.

«Но я сейчас не об этом, я сейчас о том, что за кулисами войны, за нашей спиной, за спиной войск, воюющих за каждую улицу, за каждый дом, за каждое село, в это время на продажу выставлено 72% территории Украины. Вы представляете масштаб этой нелепости, я бы даже сказала и преступления?», - заключает Юлия Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Тарасенко рассказала, обеспечивает ли власть условия для возвращения украинских беженцев.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, как проходит сегодня работа наших портов.