Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, как минимум 4 выгоды путина от теракта в «Крокусе» лежат на поверхности: это усиление российских спецслужб, это мобилизация общества, это пропаганда в странах Запада и глобального Юга, и это эмпатия со стороны Запада. Так что, утверждает он, не просто так мы подозреваем кремль в причастности.

«Западные разведки четко подтверждают, что это ИГИЛ, взял на себя ответственность сам ИГИЛ, но вот за ИГИЛ могут стоять и российские спецслужбы. То, что российские, а раньше еще советские спецслужбы когда-то давали средства, оружие разнообразным радикальным арабским течениям для этого, не секрет», - отмечает Олесь Доний.

Кроме того, рассказывает эксперт, когда-то были такие специальные базы, еще и не обязательно на территории СССР, а, например, в Чехословакии, ГДР, там действительно готовились радикальные арабские на тот момент лидеры, их группировки. Очевидно, констатирует он, эти связи и сейчас никуда не исчезли. По словам идеолога, и то, что пойманные таджики могут не знать, какие спецслужбы могли за ними стоять, это тоже факт.

«Но мы с вами просто сосчитали интересы. Так вот, интересы россии лежат на поверхности. Поэтому у нас с вами есть обоснованные подозрения, что за ИГИЛ в террористической атаке на «Крокус» стоит россия», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Доний – автор Концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Дубов прокомментировал заявление Роба Бауэра о том, что россия производит больше оружия, чем ожидало НАТО, и Украине нужно наращивать свой ВПК.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, справится ли Литвиненко в должности секретаря СНБО.