Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

Как отмечает гость программы, большинство европейских лидеров, к сожалению, обеспокоены не ролью Украины и ее перспективами, а все же собственными внутренними сложностями, своим диалогом с обществом. Более того, добавляет он, в некоторых странах вообще идет такая риторика, мол, давайте отсидимся, может быть, пронесет, а может быть, это неправда, что война пойдет дальше.

«Нельзя никогда отбрасывать любой из вариантов развития событий. К этому нужно быть готовым, поэтому нужно продумывать самое худшее развитие ситуации. Хочешь мира – готовься к войне, классическое выражение. Они думают, что эта история пройдет мимо их и что они успеют договориться. Вполне вероятно, что успеют. А если нет, то что тогда?», - рассуждает Виталий Дикий.

Кроме того, напоминает он, сейчас мы видим всю эту историю в НАТО, с предложениями Макрона, и какое-то экспертное управление при Бундестаге дало заключение о том, что, даже если какая-то страна вмешается в украинский вопрос вооруженным контингентом, это совсем не означает, что страны НАТО должны объединиться и следовать такие же путем.

«То есть они сами себе там придумывают разнообразные отмазки, чтобы как-то не быть вовлеченными даже в те схемы и в те модели, ситуации, которые излагал Макрон. В любом случае вот эта разношерстность подхода к украинскому вопросу в европейском контексте просто стала очевидной», - подчеркивает Виталий Дикий.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Новохатский назвал главные проблемы СБУ и рассказал, как их поправить.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, почему Польша не разблокирует границу.