Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Как объясняет эксперт, прежде всего следует понимать, что каждая страна действует в своих интересах. Потому, констатирует он, демократы и республиканцы не могут поделить проект помощи Украине, поэтому и Зеленский не идет на уступки полякам, ведь он думает об интересах украинских фермеров, бизнесменов, граждан.

«Поэтому пока ничего трагического не вижу. И мы увидели комментарии спикера парламента, который говорит, что будут вносить некоторые изменения в этот проект, а после 9-ого будут выносить на голосование. Скажу откровенно, любой вариант нам подходит, потому что у нас сегодня идет война», – утверждает Георгий Биркадзе.

Но лучший вариант, считает он, - это получить эти деньги как грант. Кстати, эксперт напоминает, что США тоже подписали Будапештский меморандум, и еще и не выплатили нам 200 млрд. Также он добавляет, что за два года полномасштабной войны США передали Украине 44 млрд, что отнюдь не отразилось на их бюджете, поэтому и эти 60 млрд – это так много для них.

«Почему-то я уверен, что мы получим это. Если мы получим кредиты, например, на 20, 30, 35 лет, то эти кредиты можно брать, и в этом ничего плохого я не вижу, потому что отдаем, когда заработаем уже в десять раз больше. В этом ничего плохого не вижу», – объясняет Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Петросян рассказал, возможен ли визит Зеленского в Ереван в Пашинян.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе назвал причину последних ротаций в ОП.