Об этом он рассказал в программе «Регионы в огне» с Алексеем Буряченко.

«Скоро, по публичной информации, планируется визит президента Украины Владимира Зеленского в Ереван к Пашиняну. Как по мне, это мега событие для всего региона. Да, мы знаем про их встречу в испанской Гранаде, мы знаем, что эта встреча была конструктивна. И вот, честно говоря, в ней заинтересованы все. Это полный пазл», - отмечает Алексей Буряченко.

По словам гостя программы, он бы очень хотел, чтобы встреча состоялась, и хотел бы присутствовать с украинской стороны, но пока это не возможно из-за нерешенного вопроса безопасности. Как объясняет эксперт, туда, где русские имеют какую-то долю контроля, не стоит отправлять лидера независимого демократического мира, это просто отдать Зеленского в лапы ФСБ.

Поэтому, констатирует он, пусть Армения решит вопрос с безопасностью, уберет россиян с границы, из аэропортов, а тогда посмотрим. К тому же, добавляет эксперт, на самом деле и Пашинян, и все в этом очень заинтересованы, там постоянно проводятся митинги.

«Когда русские уйдут, вот тогда можно будет и спокойно поехать в Армению, и встретится президент Украины с Пашиняном, с премьер-министром. Очень сложная ситуация в Армении, поверьте. Это не то географическое положение Украины, где хоть с каких-то сторон есть друзья. Возьмем, как бы не получалось, Польшу, она все-таки много чего сделала, что бы не говорили. У Армении на сегодня никого там нету, чтобы поддержать», - заключает Сурен Петросян.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман заявил, что Запад слишком поздно взялся за россию с ее обходом санкций.

Также Знай.ua писал о том, что Дикий рассказал, воспринимает ли Европа серьезно угрозу войны с россией.