Об этом он рассказал в своем блоге.

Прежде всего эксперт отмечает, что не зря Буданов говорил о планах россиян наступать в конце мая в интервью именно немецкому изданию. Да, констатирует он, Германия держит руку на пульсе по поводу помощи, обещала уже Patriot, надеемся еще на IRIS-T с ракетами, ведь ПВО необходимо, и не забываем о Taurus.

И неизвестно, как будет с вопросом американской помощи. Ну, на этой неделе уже будет ясность, в конце концов, уже есть объяснение от спикера Палаты представителей Джонсона о том, что будет голосоваться частями помощь, то есть не пакетом. Все же настаивает Джонсон на том, чтобы голосовалась отдельная помощь Израилю, отдельно для Украины, для Тайваня, и плюс там санкции против Ирана дополнительные», - отмечает Александр Мусиенко.

Кроме того, добавляет он, помощь для Украины предлагают все же рассматривать и предоставлять в кредит, то есть такие условия, поэтому остается ждать решения конгрессменов. По словам эксперта, здесь еще и свою роль играет недавняя атака Ирана на Израиль, американская, британская и французская авиации быстро принялись сбивать цели, чего мы так и не видели за годы войны в Украине, очевидно из-за страха перед россией. О недовольстве этой ситуацией, добавляет он, написало в том числе и издание The Wall Street Journal.

«И там есть абсолютно правильные слова Джона Гербста, бывшего посла США в Украине, которые я поддерживаю: можно защитить Израиль, не вступая в непосредственные боевые столкновения с иранской армией, но при этом сбивая ракеты и шахеды, выпущенные иранскими войсками, и все нормально, а в чем тогда проблема сбивать российские ракеты, выпущенные россией, избегая прямого сбивания российских самолетов или боевого столкновения? Гербст говорит, что, кроме как словами «страх» и «боязнь», такие действия США объяснить нельзя», - подчеркивает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко объяснил, что именно из-за отсутствия помощи от США россияне и могут сейчас готовить свое контрнаступление.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал, чем голосовой помощник «Алиса» отличается от путина.