Во время войны с соседним государством естественно наказывать бизнесменов, которые ведут с ним дела. Однако с Россией с самого 2014 года ведётся странная война: она есть, когда это нужно власти, а когда она не нужна – с Россией мир. Как же быть с теми предпринимателями, которые продолжают торговать с восточным соседом?

Ситуацию в программе «Романенко. Беседы» прокомментировал политолог, аналитик, эксперт Украинского института политики Руслан Бизяев.

«Если взять вопрос торговли с Россией, то всегда найдутся основания для санкций. А кто у нас не торгует с Россией? По данным Минфина, с 2016 года у нас идёт поэтапный рост торговли с Россией. На этом основании нужно вводить санкции против любого олигарха. Да и не только на этом основании», - отметил он.

И наш президент в самом деле объявил войну олигархам, но чем она обернётся на практике? Тем более что украинская экономика находится, увы, именно там, где она находится. Власть же свои намерения пока не объявляет – а это не способствует доверию общества к ней. По сути, управляющие и управляемые в Украине живут своей, отдельной жизнью. Нет общественного мнения, а значит, не может быть и его лидеров.

Популярні новини зараз
Віддавати по 10% від пенсії не доведеться: "Київстар" порадував стареньких бюджетним тарифом "Нафтогаз" попередив усіх: потрібно встигнути до 25 квітня Німеччина вводить суворі обмеження: як це вплине на українців Чому українцям необхідно заповідати майно вже зараз та як це зробити правильно
Показати ще

«Именно этот момент и будет умножать украинское государство на ноль. В конце концов, общество предпочтёт любой другой вариант, кроме этого – просто потому, что не верит ему. Даже если завтра пресс-секретарь президента или премьер-министра заявит, что солнце встанет на востоке – этому тоже не поверят», - уверен гость программы.

Ранее, как сообщает Знай.ua, Руслан Бизяев высказал мнение, что у власти нет стратегии.

Также он указал, что она нарушила «общественный договор».